Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция ищет водителя, замусорившего берег Карасуна

За свалку строительного мусора на берегу одного из Карасунских водоемов владелец «ГАЗели» заплатит штраф.

Об этом случае сообщили в администрацию краевого центра местные жители. Они передали фотографии и видеозапись, которые позволят найти и привлечь к ответственности нарушителей. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении.

Двое мужчин подъехали на «ГАЗели» к одному из Карасунских водоемов в Пашковском жилом районе возле ул. Восточной, 28 и выгрузили из фургона на берег несколько кубометров строительного мусора. В настоящее время устанавливается владелец автомобиля и личности мужчин, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мэр Краснодара Евгений Первышов пригласил горожан стать участниками челленджа #trashtag.

На сайте администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел #гдемусор, в котором размещается информация о выполненных работах по уборке территорий вокруг контейнерных площадок с адресами, фотографиями до и после расчистки.

В этом же разделе можно сообщить о территориях рядом с контейнерными площадками, где образовались скопления мусора или стихийные свалки и необходимо провести уборку.

30 января жители поселка Пашковского увидели, как водитель грузовика выбрасывает крупногабаритный мусор прямо на дорогуна пересечении улиц Крупской и Ярославского. Сотрудники полиции установили личность нарушителя. Им оказался 51-летний житель Апшеронского района, работающий водителем на мебельном производстве, расположенном неподалеку.

31 января водитель «Газели» успел выбросить около кубометра строительного мусора на контейнерной площадке на пересечении улицы Гудимы и переулка Тракторного в Центральном округе.

З февраля из грузового автомобиля «Исузу» были выгружены мешки со строительным мусором на улице Ставропольской, 226.Установлено, что владелец грузовика зарегистрирован в поселке Ахтырском Абинского района. Ему грозит штраф.