Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали 17-летнего подростка с партией наркотиков

В Успенском районе двое 17-летний и 18-летний жители Пермского края обвиняются в незаконном хранении наркотического средства.

По информации пресс-службы регионального управления СКР, 23 февраля 2019 года молодые люди в качестве пассажиров ехали на попутном автомобиле «Лада Ларгус» в сторону одного из соседних субъектов России.

На стационарном посту ДПС «Кавказ» для проверки документов машину остановили полицейские.

В карманах одежды обоих молодых людей были обнаружены свертки с порошкообразным веществом, согласно заключению экспертизы, наркотическим.

В настоящее время в отношении обвиняемых судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае за торговлю наркотиками осужден школьник. Ученик вечерней школы из Темрюка в июне этого года купил партию наркотиков в Анапском районе, привез ее в Новороссийск и сделал там закладку. С оставшимися наркотиками его задержала полиция.


С учетом мнения гособвинителя, тяжести совершенного преступления, несовершеннолетнего возраста преступника, а также раскаяния в содеянном суд приговорил подростка к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.