Кубанские Новости
Происшествия

Губернатор Краснодарского края выразил соболезнования семье погибшего при пожаре в глубоководном аппарате офицера Владимира Сухиничева

Слова соболезнования Вениамин Кондратьев адресовал отцу подводника, Геннадию Сухиничеву, который живет в Горячем Ключе.

– Примите искреннее сочувствие в связи с трагической гибелью вашего сына. Капитан третьего ранга Владимир Сухиничев погиб, мужественно и честно исполняя воинский долг, до последних минут спасая жизни людей и вверенный корабль. Кубань разделяет горечь вашей утраты. Память о подвиге военных моряков-подводников будет всегда жить в наших сердцах, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Напомним, 1 июля при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате погибли 14 моряков-подводников. Они отравились продуктами горения.

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал подробности ЧП в Баренцевом море. По его словам, моряки-подводники в первую очередь эвакуировали гражданского представителя, находившегося там.

Сергей Шойгу отметил, что военные «ценой своих жизней» ликвидировали возгорание, спасли своих товарищей и глубоководный аппарат.

Он добавил, что погибшие проводили важные исследования по изучению гидросферы Земли. Все они будут представлены к государственным наградам.

Минобороны опубликовало на своем официальном сайте имена 14 погибших в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате. В их числе был капитан 3 ранга Владимир Сухиничев. Родители офицера живут в Горячем Ключе.