Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае обнаружили более 80 боеспособных минометных снарядов времен войны

Боеприпасы, в которых находилось 45 килограммов взрывчатого вещества в тротиловом эквиваленте, обезврежены и ликвидированы.

Снаряды были обнаружены в лесном массиве, в непосредственной близости от одного из хуторов Крымского района. Пограничники сообщили о находке в подразделение ФСБ на Кубани и вызвали полицейских.

Правоохранительные органы оцепили район и провели обследование местности. Взрывотехники изъяли боеприпасы. Находка была обезврежена и вывезена на полигон для уничтожения, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 200 килограммов тротила: в Краснодарском крае взорвали снаряды времен Великой Отечественной войны. Взрывоопасный схрон находился вблизи железнодорожного полотна, проходящего через кубанскую станицу.

Ранее в Черном море у берегов Анапы взорвали мину.

Как ранее писали «КН», в Краснодарском крае в больнице умер мужчина, взорвавший гранату во дворе частного дома из-за долга в 800 тысяч рублей.

Полиция дала комментарии по ситуации с подрывом в Новороссийске курсантов на учебном снаряде.

Как стало известно, осколочные ранения лица и рук, а также контузии получили курсанты новороссийского Морского университета.