Кубанские Новости
Происшествия

СК возбудил дело по факту падения девочки с балкона отеля в Сочи

Несчастный случай произошел вечером 11 июля.

Как сообщали «Кубанские новости», вечером 11 июля двухлетняя девочка выпала с балкона 8-го этажа отеля «Сочи Парк отель». От полученных травм ребенок погиб.

Утром 12 июля было возбуждено уголовное дело по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности, в результате которой погиб ребенок (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, вечером 11 июля 2019 года девочка со своим отцом находилась на балконе 8-го этажа в отеле, расположенном на проспекте Континентальном. В ходе игры девочка облокотилась на стеклянное ограждение балкона, но стекло не выдержало вес ребенка. Девочка выпала с балкона.

На место происшествия приехала бригада скорой медицинской помощи, но, спасти девочку не удалось, она погибла.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Краснодарском крае вечером 21 июня четверо детей в возрасте от 3 до 7 лет выпали из окон и получили серьезные травмы. Во всех случаях падения малышей из окон можно было бы избежать, если бы родители проявили больше внимания к своим детях и их безопасности. Специалисты не перестают напоминать родителям, что нельзя рассчитывать на москитные сетки – они не предназначены для защиты от падений.

Так, вечером 21 июня, в поселке Глебовка под Новороссийском из окна второго этажа, оперевшись на москитную сетку, выпала 7-летняя девочка. В шоковом состоянии, с переломом плеча, сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой ребенок был госпитализирован.

В Кропоткине 3-летняя девочка, облокотившись на москитную сетку, выпала из окна 3-го этажа. В момент происшествия ребенок был дома с отцом. С открытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами лица малышка была доставлена в реанимацию.

В этот же день в Горячем Ключе сразу два маленьких ребенка выпали из окна одной квартиры на первом этаже. Малышки - одна в возрасте 3-х лет, а другая 2 лет и 11 месяцев - были дома с отцами. Девочки закрылись в комнате, залезли на подоконник, наклонились на москитную сетку и обе упали вниз. В настоящее время дети находятся в больнице,