Кубанские Новости
Происшествия

В многоэтажке Юбилейного микрорайона Краснодара задержали мужчину с карабином

На вооруженного соседа пожаловались жильцы многоквартирного дома на улице Клары Лучко.

В ночь на 18 июля в полицию Юбилейного микрорайона кубанской столицы с сообщением о нахождении в подъезде вооруженного соседа обратились жильцы дома по улице Клары Лучко.

- Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что 31-летний житель данного дома, держа в руках карабин, стучался в двери своего соседа, после чего вернулся в свое жилище, - рассказал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. - Мужчину задержали. У него дома обнаружили и изъяли карабин, 12 патронов, травматический пистолет «Гроза», на который у него было действующее разрешение. Однако на карабин он предъявил разрешение, срок действия которого истек еще 2017 году. Мужчина был трезв, никому не физической расправой не угрожал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой, действиям мужчины будет дана правовая оценка.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в полицию Северского района обратился местный житель и сообщил о том, что оставил свою иномарку возле многоквартирного дома. Через время он обнаружил, что она разбита. Возле машины потерпевший обнаружил мебель и бытовую технику. Ущерб составил более 250 тыс. рублей.

Правоохранители установили, что неизвестный мужчина выбрасывал мебель и технику с балкона 10 этажа. Его личность была установлена.

Оказалось, что с заявителем задержанный знаком не был, а автомобиль повредил из хулиганских побуждений. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.