Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре на 6,5 лет посадили застройщика за обман дольщиков на 22 млн рублей

В Краснодаре лжезастройщик, похитивший свыше 22 миллионов рублей, осужден к реальному сроку лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, 52-летний местный житель с 2009 до 2012 годы под предлогом строительства недвижимости заключал с гражданами договоры купли-продажи квартир в 3-этажном многоквартирном жилом доме, расположенном по улице Горького в поселке Пашковском.

При этом он вводил покупателей в заблуждение: демонстрировал территорию, на которой будет возводиться объект строительства, размещал в средствах массой информации рекламу, а также создавал видимость проведения строительных работ.

От его действий пострадал 21 человек, общей ущерб составил свыше 22 млн рублей.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 200 тыс. рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», прокуратурой города Сочи утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в осуществлении предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением дохода в особо крупном размере.

Полицейские закончили предварительное расследование дела в отношении четырех представителей частной компании-застройщика жилых домов в Сочи, обманувших людей на 60 миллионов рублей.

В Сочи застройщика осудили на 5 лет за обман дольщиков на 130 млн рублей. Такое решение 17 июля вынес судья Центрального района курорта.