Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали приезжего с наркотиками в кошельке

Сочинские полицейские задержали в Сочи подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

В ходе несения службы в поселке Блиново правоохранители заметили мужчину, который вел себя подозрительно. При виде полицейских он попытался скрыться.

При досмотре 26-летнего приезжего из Челябинской области в кошельке стражи порядка обнаружили сверток с растительным веществом коричнево-зеленого цвета.

Экспертиза показала, что это гашиш, массой более 14 граммов. От проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что запрещенное вещество злоумышленник хранил для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до трех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в здании досмотрового комплекса железнодорожного вокзала «Краснодар -1» для проверки документов правоохранители остановили жителя Нижневартовска.При проверке его документов служебная собака по кличке Ерошик показала, что у него могут быть наркотики.

В ходе личного досмотра вещей мужчины в его сумке оперативники обнаружили два спрессованных брикета с веществом растительного происхождения и полимерный пакет с таблетками. Экспертиза показала, что это гашиш и метилэфедрон в значительном размере.

По факту возбуждено уголовное дело по статье

Сотрудниками УФСБ на Кубани пресечена противоправная деятельность организованной группы иностранных граждан, длительно сбывавших на территории вузов кубанской столицы наркотик растительного происхождения.