Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае пять девочек отравились принесенными в школу таблетками

Трое школьниц находятся в стабильно тяжелом состоянии в реанимации, еще две - в детском отделении больницы.

В Краснодарском крае полиция проводит проверку в связи с отравлением школьниц в Староминском районе.

По словам источника ТАСС в экстренных службах региона, в станице Староминской пять учениц девятого класса отравились лекарственными препаратами, которые одна из них принесла в школу.

- Сейчас дети находятся в медицинском учреждении, сотрудники полиции ОМВД России по Староминскому району проводят проверку, устанавливают все обстоятельства случившегося, - сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - По предварительным данным, пять девочек отравились таблетками, трое находятся в стабильно тяжелом состоянии в реанимации, двое находятся в детском отделении больницы. Они все одноклассницы - девятый класс.

Отмечается, что на учете у комиссии по делам несовершеннолетних школьницы не состоят, все из благополучных семей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ходе осмотра одной из аптек Сочи полицейскими изъято свыше 14 800 таблеток и более 1000 флаконов различных сильнодействующих препаратов, реализуемых провизорами без лицензии. Кроме того, при проверке установлены нарушения предметно-количественного учёта подобных препаратов.

В аптеках Сочи продолжают продавать «Лирику» без рецептов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по краю, получив информацию о безрецептурной продаже сильнодействующих лекарственных препаратов в одной из аптек Сочи, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков провели проверку, в ходе которой сведения подтвердились.

Полицейские задокументировали факт продажи препаратов «Лирика» и «Тропикамид» без рецепта врача и изъяли более 25000 единиц сильнодействующих средств, реализуемых без лицензии.