Кубанские Новости
Происшествия

Вплоть до пожизненного: в Новороссийске задержана группа наркоторговцев

Сотрудники транспортной полиции задержали в Новороссийске группу наркоторговцев.
Как сообщает пресс-служба УТ МВД РФ по ЮФО, накануне оперативники задержали в Новороссийске двух мужчин, которые делали тайниковые закладки для дальнейшей реализации синтетического наркотика через интернет-магазин.

25-летний молодой человек и его 30-летний напарник в своей квартире организовали фасовку наркотиков для дальнейшего распространения на территории портового города.

Роли в преступной группе распределились по принципу - один добывает и фасует, другой осуществляет закладки для клиентов интернет-магазина.

При задержании в «домашнем офисе» у мужчин обнаружены свертки с наркотиками.

Возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит от 15 до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

В Геленджике наркокурьера осудили на семь с половиной лет строгого режима. Он входил в состав банды, которая торговала на курорте запрещенными веществами.

В Северском районе Краснодарского края пресекли незаконный сбыт крупной партии наркотиков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками ФСБ на Кубани пресечена противоправная деятельность организованной группы иностранных граждан, длительно сбывавших на территории вузов кубанской столицы наркотик растительного происхождения.

При очередной попытке сбыта в ходе «проверочной закупки» силовиками задержаны иностранные студенты одного из вузов Краснодара. У подозреваемых изъят наркотик «гашиш», предположительно, афганского происхождения. Наркоторговцы заключены под стражу.