Кубанские Новости
Происшествия

Закладчица из Сочи хранила наркотики в корме для животных

Сочинские полицейские задержали подозреваемую в незаконном сбыте наркотиков.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, 31-летняя женщина приехала в Сочи из Ульяновской области.

При обыске в ее съемной квартире в пакетах с кормом для собак полицейские нашли свертки с наркотиками, а также обнаружили и изъяли фасовочные материалы.

По результатам проведенного исследования установлено, что в свертках были марихуана, мефедрон, кокаин, амфетамин, МДМА.

Подозреваемая пояснила, что собиралась расфасовать наркотики и сбыть их посредством тайниковых закладок на территории курорта.

Женщина арестована, ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Краснодарском крае были задержаны закладчики наркотиков.

Двоих молодых людей и девушку в возрасте 20 лет и 21 год полицейские задержали на одной из улиц поселка Мостовского, когда они совершали тайниковую закладку двух свертков с наркотиками.

При обыске дома у задержанных, а также в указанном ими тайнике, расположенном в лесополосе, полицейские обнаружили еще более полутора килограммов N- метилэфедрона.

В Геленджике наркокурьера осудили на семь с половиной лет строгого режима. Он входил в состав банды, которая торговала на курорте запрещенными веществами.

В Северском районе Краснодарского края пресекли незаконный сбыт крупной партии наркотиков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками ФСБ на Кубани пресечена противоправная деятельность организованной группы иностранных граждан, длительно сбывавших на территории вузов кубанской столицы наркотик растительного происхождения.

При очередной попытке сбыта в ходе «проверочной закупки» силовиками задержаны иностранные студенты одного из вузов Краснодара. У подозреваемых изъят наркотик «гашиш», предположительно, афганского происхождения. Наркоторговцы заключены под стражу.