Кубанские Новости
Происшествия

На железнодорожном вокзале в Краснодаре полицейские спасли 84-летнего пенсионера- «зацепера»

Мужчина едва не попал под колеса уходившего в Сочи поезда.

Накануне сотрудники патрульно-постовой службы Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте спасли 84- летнего жителя Москвы, который пытался зацепится за поручни вагона и едва не попал под колеса поезда, начинавшего движение.

Сотрудники транспортной полиции доставили мужчину в медпункт железнодорожного вокзала, где ему обработали раны на ноге. Пожилой мужчина рассказал, что следовал в поезде «Санкт Петербург - Адлер» на отдых в Сочи.

На вокзале в Краснодаре проводник сообщила о пятиминутной стоянке поезда, после чего пенсионер вышел из поезда, чтобы купить мороженное. Возвращаясь, он увидел, что поезд отправляется и попытался зацепиться за поручни одного из вагонов, чтобы проехать на подножке, однако не смог удержаться и начал проваливаться в зазор между движущимся поездом и платформой.

На помощь пенсионеру кинулись стоявшие на перроне транспортные полицейские, которым за несколько секунд удалось вытащить мужчину.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 31 июля в Белореченске на железнодорожном переезде по улице Кочергина маневровый ж/д состав, проводя маневровые работы сбил 21-летнюю девушку с признаками алкогольного опьянения.

С многочисленными переломами пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение ЦРБ.

В 9.05 19 июля на железнодорожной станции «Лорис» машинист пассажирского поезда сообщением «Уфа - Адлер» увидел женщину которая переходила железнодорожные пути, но внезапно споткнулась и потеряла равновесие.

Он подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако избежать трагедии не удалось. 76-летняя женщина погибла от полученных травм.

28 июня на перегоне Тимашевск - Ведмидовка машинист поезда заметил двух женщин, перебегавших железную дорогу в неположенном месте, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако трагедии избежать не удалось. От полученных травм одна из женщин скончалась на месте, другая успела перебежать и травм не получила.