Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали 20-летнего наркоторговца (видео)

Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Полицейские получили информацию о возможной причастности ранее судимого 20-летнего жителя Красноармейского района к незаконному сбыту наркотиков. В ходе проверки сведения подтвердились.

- Сотрудники полиции задержали молодого человека, когда он продавал гражданину бумажный сверток с растительным веществом серо–зеленного цвета, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Установлено, что изъятое является марихуаной общей массой около 20 граммов.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

- В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в пресс-службе.

В Геленджике наркокурьера осудили на семь с половиной лет строгого режима. Он входил в состав банды, которая торговала на курорте запрещенными веществами.

В Северском районе Краснодарского края пресекли незаконный сбыт крупной партии наркотиков.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудниками ФСБ на Кубани пресечена противоправная деятельность организованной группы иностранных граждан, длительно сбывавших на территории вузов кубанской столицы наркотик растительного происхождения.

При очередной попытке сбыта в ходе «проверочной закупки» силовиками задержаны иностранные студенты одного из вузов Краснодара. У подозреваемых изъят наркотик «гашиш», предположительно, афганского происхождения.