Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае приезжий угрожал охраннику пистолетом и похитил его паспорт

31-летний мужчина, угрожая охраннику организации травматическим пистолетом, произвел несколько выстрелов и похитил паспорт потер

В полицию Отрадненского района ночью обратился 26-летний охранник одной из местных сельскохозяйственных организаций. Заявитель сообщил, что прохожий, угрожая ему убийством, несколько раз выстрелил из травматического пистолета и скрылся.

- По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. В течение нескольких часов полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний приезжий из Северо-Кавказского региона, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе разбирательства выяснилось, что в ту же ночь злоумышленник похитил из автомобиля охранника его паспорт.

- В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Угроза убийством» и «Похищение у гражданина важного личного документа». Ему грозит до двух лет лишения свободы. Ведется дознание, - заключили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в Новороссийске мужчина с ножом пытался ограбить цветочный магазин.

С сообщением о нападении в полицию Новороссийска обратилась продавец круглосуточного цветочного магазина. Женщина рассказала, что ночью в помещение торговой точки ворвался неизвестный и, угрожая ножом, потребовал выдать ему деньги из кассы. Заметив, что сотрудница нажала кнопку тревожной сигнализации, мужчина испугался и убежал.

Вскоре правоохранители установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. 29-летнего местного жителя полицейские задержали в квартире его знакомого. Подозреваемый прятался от стражей порядка в диване.