Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края хранил в наволочке более 1 кг марихуаны

Полицейские Успенского задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полицейские получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен с незаконному хранению запрещенных веществ. В ходе осмотра территории дома ранее судимого 52-летнего местного жителя в гараже правоохранители обнаружили наволочку с растительным веществом серо-зеленого цвета, а также сверток с растительной массой темно-коричневого цвета.

Экспертиза показала, что это марихуана, массой более 1,3 кг и гашишное масло, весом около 0,5 г. Хозяина дома пояснил, что обнаружил дикорастущие кусты конопли на окраине села Успенское, оборвал их, изготовил наркотики и хранил для личного употребления.

По результатам медицинского освидетельствования в крови подозреваемого обнаружено наркотическое вещество, за что в отношении него был составлен административный протокол. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств.

Мужчина арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», житель Краснодара организовал в своем гараже конопляную плантацию. Уже в отделе полиции задержанный пояснил, что выращивал и хранил запрещенные растения для того, чтобы позже изготовить из них наркотик для личного употребления.

В Краснодаре сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции провели обыск квартире 30-летнего жителя улицы Бургасской. В результате они обнаружили и изъяли более 1 кг «каннабиса», 12 кустов культивированной конопли, а также фасовочные пакеты, электронные весы и курительное приспособление.