Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае девочка-подросток отдала гадалке 200 тыс. рублей за снятие порчи с родителей

В Каневском районе жительнице ближнего зарубежья предъявлено обвинение в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, в полицию обратилась местная жительница и сообщила о том, что ее несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенницы. Возвращаясь, домой, девочка встретила на улице незнакомую женщину. Та ей рассказала, что ее родители находятся под воздействием порчи. Для избавления от нее нужен специальный обряд и вся имеющаяся в доме наличность, а также ювелирные изделия.

Девочка собрала 115 тыс. рублей и драгоценности на 92 тыс. рублей, завернула их в белое полотенце и передала своей новой знакомой для «очищения». Взамен имущества женщина передала несовершеннолетней две монеты и пояснила, что обряд сработает, когда они поменяют цвет. Тогда же она обещала вернуть деньги и украшения.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и установили автомобиль, на котором передвигалась предполагаемая мошенница. Сотрудники полиции задержали 30-летнюю жительницу ближнего зарубежья в Крыловском районе.

В настоящее время женщина находится под арестом. Уголовное дело направлено в суд. «Гадалке» грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», колдунья из Краснодарского края обманула 16-летнюю школьницу из Омска. Поисками гадалки сейчас занимается полиция.

Жительница Краснодара отдала 2 млн рублей колдунье за снятие порчи. В обстоятельствах этой истории сейчас разбирается полиция.