Кубанские Новости
Происшествия

За особую дерзость: в Краснодаре ужесточили наказание мошенникам за махинации с землей на 80 млн рублей

Краевой суд ужесточил приговор в отношении двух жителей Краснодара, осужденных за мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда, председатель НСТ «Урожай» и председатель потребительского газо-эксплуатационного кооператива «Урожай-Газ» в период времени с 2011 по 2014 год обманом приобрели земельные участки. Садоводческому товариществу был отведен участок земли в Прикубанском округе Краснодара площадью 15 га с последующим доотводом до 46.8 га.

Фигуранты на основании подложных документов незаконно разделили участок на 33 отдельные части. Получив от подконтрольных им лиц доверенности на предоставление их интересов, обвиняемые обратились в суд, чтобы признать за доверенными лицами права собственности. В результате они незаконно приобрели право собственности на 33 земельных участка. Ущерб составил более 80 млн рублей.

Приговором Ленинского районного суда Краснодара им было назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судебная коллегия Краснодарского краевого суда учла особую дерзость совершенного преступления и ужесточила наказания до 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Сочи предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество с землей в особо крупном размере.

В Краснодаре помощник депутата отправится под суд за земельные махинации.

Жительницу Краснодара посадили на 3,5 года за мошенничество с землей.

Жителя Краснодара посадили за мошенничество с землей на 70 млн рублей. Суд признал его виновным в 10 преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 и ч. 3 ст. 327 УК РФ назначил ему 2,5 года в колонии-поселении и штраф в 35 тысяч рублей.