Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае зону лесных пожаров обследуют с помощью беспилотника

9 ноября в Северском районе для мониторинга и выявления очагов возгорания применят беспилотник.

В настоящее время силы и средства МЧС России выставлены в четырех населенных пунктах Северского района - Ставропольская, Мирный, Калужская и Убинская для проведения дежурства. Всего задействовано 27 человек и 7 единиц техники.

- Утром 9 ноября будем наращивать группировку. Дополнительно на место направят 3 единицы техники 20 человек личного состава. Будет организованно применение беспилотника для мониторинга и выявления очагов возгорания, - сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории лесного фонда Краснодарского края сейчас действует три пожара, два из которых уже локализованы. В тушении задействовано свыше 300 человек и 32 единицы техники.

В 14.00 8 ноября был потушен пожар в Пшишском лесничестве Туапсинского района на площади 2,65 га. Локализованы пожары на территории Смоленского участкового лесничества – недалеко от станицы Крепостной на площади 9,9 га и в районе станицы Ставропольская на площади 2,5 га.

Напомним, 8 ноября в 10.30 был обнаружен новый очаг возгорания в лесном фонде Крепостного участкового лесничества в районе Планческой щели. Здесь площадь пройденная огнем составляет 2,7 га. Тушение осложняется сильным ветром.

Ранее глава Северского района Адам Джарим обратился призвал местных жителей помочь в борьбе с лесными пожарами.