Кубанские Новости
Происшествия

Момент гибели в ДТП 16-летнего водителя «Мерседеса» в Сочи попал на видео

Авария произошла 16 ноября на улице Пластунской в Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», около 23.30 16-летний водитель «Мерседеса» превысил скорость, в результате чего не справился с управлением, наехал на бордюр, после чего пробил металлическое ограждение и врезался в дерево. Момент аварии попал на камеры видеонаблюдения. Видео опубликовал портал ЧП Сочи.

В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте, двое его несовершеннолетних пассажира с травмами были доставлены в больницу.

По факту аварии проводится проверка. Правоохранительные органы устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего.

Сотрудники кубанской полиции призывают водителей быть внимательными на дороге и соблюдать скоростной режим.

Напомним, ночью 7 ноября в Крыловском районе 17-летий водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099 в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП пострадал водитель отечественной легковушки и трое его пассажиров 15, 16 и 17 лет. Все участники они получили серьезные травмы и были госпитализированы в ЦРБ станицы Кущевской. Все несовершеннолетние - жители села Шевченковского.