Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе горят плавни на площади 600 кв.м.

Возгорание произошло вечером 22 ноября возле жилого комплекса «Северный».

Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, по предварительным данным, огонь распространился на площади 600 квадратных метров. В настоящее время на месте работают 8 единиц техники.

Информация уточняется.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 13.13 20 ноября на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о пожаре в Адлерском районе города. Прибывшие на место подразделения установили, что горит сухая трава на площади 300 квадратных метров. В 16.30 пожар потушили.

Постановлением главы региона Вениамина Кондратьева особый противопожарный режим установлен на территории всего Краснодарского края. В районах Кубани губернатор поручил круглосуточно патрулировать въезды в лесные массивы. В этой работе принимают участие более 360 человек, в том числе казаки и представители народных дружин.

Напомним, в связи с установившейся сухой погодой, увеличением на территории Кубани возгораний сухой растительности, а также в целях предупреждения пожаров особый противопожарный режим введен на всей территории Краснодарского края.