Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске задержали находящегося в федеральном розыске мужчину при попытке сбыть наркотик

Подозреваемому грозит вплоть до пожизненного срока.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, полицейские получили оперативную информацию о том, что житель Самарской области может быть причастен к незаконному сбыту наркотиков на территории Новороссийска.

Стражи порядка задержали 56-летнего мужчину. При досмотре его рюкзака правоохранители обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это N-метилэфедрон общей массой около 1 кг.

Оказалось, что злоумышленник планировал сбыть запрещенные вещества на территории города. Также выяснилось, что мужчина находится в федеральном розыске с 2017 года за незаконный оборот наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Мужчина заключен под стражу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 31-летний местный житель незаконно предоставлял свою квартиру наркозависимым. Это вскрылось в результате полицейской проверки. В ходе осмотра жилья обвиняемого на балконе правоохранители обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков, а также более полуграмма N-метилэфедрона. Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении.