Кубанские Новости
Происшествия

В деле о взятке за получение диплома капитана в Новороссийске появился второй фигурант

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего посредника во взяточничестве за совершение заведомо незаконных дей

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ, 2 июля 2019 года руководитель отдела трудоустройства ООО «Интер Трейд» осуществил посреднические функции в передаче взятки за положительное прохождение родственником знакомого квалификационных испытаний для получения диплома капитана. За это он получил 140 тыс. рублей для передачи их в качестве взятки должностным лицам дипломного отдела службы капитана морского порта Новороссийск ФГБУ «АМП Черного моря».

На банковскую карту другого посредника фигурант перевел только 80 тыс. руб., распорядившись остальными деньгами по своему усмотрению.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Выселковским районным судом вынесен приговор в отношении руководителя подразделения полиции по борьбе с коррупцией Романа Малородова по делу о взяточничестве. Суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы. Его защитник обжаловал его в Краснодарский краевой суд. Определением судебной коллегии по уголовным делам краевого суда приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.