Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае руководителя подразделения полиции по борьбе с коррупцией посадили на 3 года за взятку

Выселковским районным судом вынесен приговор в отношении руководителя подразделения полиции по борьбе с коррупцией Романа Малоро

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, 25 октября 2018 года полицейский пытался получить от руководителя муниципального унитарного предприятия взятку в сумме 70 тыс. рублей за освобождение его от уголовной ответственности по делу о мошенничестве, подменив составленный им рапорт. Правоохранитель отправил на встречу с директором своего знакомого, сообщив ему, что у первого нужно забрать документы.

Передача денег происходила под контролем оперативных сотрудников ФСБ на Кубани, куда обратился руководитель. После получения денег знакомый полицейского был задержан оперативными сотрудниками, которым рассказал, что на встречу пришел по просьбе Малородова, сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 3 лет лишения свободы. Его защитник обжаловал его в Краснодарский краевой суд. Определением судебной коллегии по уголовным делам краевого суда приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

После вступления приговора в законную силу сотрудник полиции будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморском районном суде Новороссийска оглашен приговор бывшему сотруднику отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России, обвиняемому во взяточничестве. В суде экс-правоохранитель признан виновным и по совокупности наказания приговорен к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, штрафу 1 млн рублей и 5 годам лишения права занимать определенные должности.