Кубанские Новости
Происшествия

В Геленджике колдунья обманула пенсионерок на 130 тыс. рублей

Пожилые женщины заплатили мошеннице деньги за услуги по снятию «порчи» и проведения лечебных ритуалов.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратились две местные жительницы в возрасте 73 и 82 лет. Для решения проблем со здоровьем они обратились по объявлению, размещенному в одной из местных газет, к жительнице Армавира, которая за деньги снимала порчу и проводила лечебные ритуалы. В общей сложности потерпевшие перечислили на банковский счет мошенницы порядка 130 тысяч рублей.

Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемой. 31-летнюю приезжую задержали на одной из улиц города-курорта. Установлено, что, получив деньги от пенсионерок, злоумышленница перестала выходить на связь.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», колдунья из Краснодарского края обманула 16-летнюю школьницу из Омска. Поисками гадалки сейчас занимается полиция.

Жительница Краснодара отдала 2 млн рублей колдунье за снятие порчи. В обстоятельствах этой истории сейчас разбирается полиция.