Кубанские Новости
Происшествия

Историк Соколов увековечит память жестоко убитой им Анастасии Ещенко из Краснодарского края в книге-исповеди

Обвиняемый в убийстве бывший доцент СПбГУ Олег Соколов в своей книге-исповеди, которую он уже начал писать, хочет увековечить дл

Об этом рассказал журналистам его адвокат Александр Почуев.

— Ему ничего не остается делать, кроме как писать. Это своеобразный вид раскаяния и способ увековечить память людей. Я ему сам рекомендовал заняться чем-либо, — сообщил адвокат.

Он также добавил, что Олег Соколов и Анастасия Ещенко почти пять лет жили вместе. Историк до сих пор не может ответить, зачем он совершил убийство, пишут «Известия.78».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 ноября 63-летнего преподавателя СПбГУ Олега Соколова вытащили из реки Мойки неподалеку от его дома в Санкт-Петербурге. В его рюкзаке обнаружили две отрезанные женские руки, а также травматический пистолет. В его квартире нашли останки тела. Убитой оказалась 24-летняя Анастасия Ещенко из станицы Старовеличковской Краснодарского края. Девушка была аспиранткой известного в Петербурге историка Соколова. Подробности преступления можно прочитать здесь.

Мать Анастасии Ещенко, убитой в Санкт-Петербурге историком Олегом Соколовым, провела собственное расследование убийства своей дочери и назвала причину произошедшего.

В начале декабря Соколова поместили в психбольницу СИЗО «Бутырка», где ему будет проведена психиатрическая экспертиза