Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае приезжего отправили на исправительные работы за оскорбление полицейского

В Краснодарском крае суд назначил исправительные работы жителю города Пензы за публичное оскорбление представителя власти.

Как сообщили в пресс-службе ЮСУТ СК РФ, 20 июля 2019 года сотрудники полиции в досмотровом комплексе железнодорожного вокзала станции Новороссийск выявили 29-летнего жителя Пензы в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители предложили ему пройти в комнату полиции для установления личности, прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Тогда мужчина в присутствии посторонних оскорбил одного из сотрудников полиции нецензурной бранью, оскорбительными словами и непристойными выражениями.

Мировой суд признал приезжего виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 15% ежемесячно из заработка в доход государства.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 августа 2019 года в вечернее время суток 41-летний житель Краснодарского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне электропоезда сообщением «Имеретинский курорт - Краснодар», в присутствии других пассажиров поезда оскорбил нецензурной бранью сотрудницу транспортной полиции при исполнении своих обязанностей.

Уголовное дело расследуется Следственным отделом на транспорте ЮСУТ СУ России, результаты расследования контролируются транспортной прокуратурой.