Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Краснодарского края отправили на исправительные работы за рыбалку на 200 тыс. рублей

Приморско-Ахтарском районе за незаконный вылов рыб ценных пород осужден местный житель.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Приморско-Ахтарском районе 50-летний местный житель занимался незаконным выловом рыбы в акватории Азовского моря. Русского осетра, севрюгу и судака обвиняемый ловил с помощью лесковых сетей. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей. Дома у злоумышленника сотрудники полиции обнаружили и изъяли запрещенные орудия лова и рыбу осетровых пород.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в водах Ейского лимана полицейские за незаконную добычу рыбы задержали ранее не судимого 52-летнего жителя Щербиновского района. В 40-метровых лесковых сетях браконьера правоохранители обнаружили судака и пиленгаса. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, составил более 38 тысяч рублей.

57-летний мужчина промышлял незаконной добычей рыбы с использованием запрещенного орудия лова на берегу Ейского лимана. Правоохранителям удалось извлечь более сотни экземпляров рыбы. У нарушителя изъяли сеть протяженностью 100 метров, легкомоторное маломерное судно типа «Каюк» и рульмотор «Ветерок - 8». Ущерб водным биологическим ресурсам составил более 420 тыс. рублей.