Кубанские Новости
Происшествия

Вертолет МЧС начал тушить лесной пожар в труднодоступной местности в Сочи

Спасатели на вертолете Ка-32 начали тушение загоревшейся лесной подстилки в труднодоступной местности в Лазаревском районе Сочи.

- Вертолет Ка-32 начал совершать вылеты для тушения и мониторинга ситуации, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», лесная подстилки горит в труднодоступном месте в районе поселка Верхняя Хобза. Площадь активного горения составляет 800 квадратных метров. Угрозы населенным пунктам нет. В ночь на 25 декабря в населенных пунктах были выставлены посты для проведения окарауливания.

По состоянию на 08.00 приведена в готовность авиация МЧС России вертолет Ка-32 с ВСУ-5 для проведения мониторинга складывающейся обстановки и тушения пожара. Всего для ликвидации привлечены 77 человек и двенадцать единиц техники.

В ГУ МЧС России продолжает работу оперативный штаб. Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления.

На Кубани возбудили пять уголовных дел после лесных пожаров. Ущерб превысил 2,6 миллиона рублей. В 2019 году количество пожаров превысило более чем в два раза показатель прошлого года (114 против 52 в 2018 году). Общая площадь возгорания составила 628 га.