Кубанские Новости
Происшествия

Житель Новороссийска пойдет под суд за серию краж, грабеж и порчу имущества

В Новороссийске направлено в суд уголовное дело о серии краж, грабеже и умышленном повреждении имущества.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, с заявлениями о краже денег, ювелирных изделий и дорогостоящих аксессуаров из частных домов в полицию обратились двое местных жителей. Общая сумма ущерба составила около 3,5 млн рублей.

Одни из заявителей застигли злоумышленника при попытке скрыться с места преступления. Полицейские задержали его по месту жительства и арестовали.

Установлено, что обвиняемый проникал в дома потерпевших через окна или двери. В одном из них он взломал металлический сейф и украл находящиеся в нем ювелирные украшения, ценности и банковскую карту, на которой был указан пин-код. Деньги с карты он обналичил в банкомате.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре пенсионерка попала в больницу после попытки ограбления 17-летним подростком. Несовершеннолетний житель Республики Крым безуспешно попытался ограбить местную жительницу, в результате чего женщина получила травмы и была госпитализирована.

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в совершении уличного грабежа. 29-летний местный житель сорвал золотую цепочку с шеи 50-летней женщины и скрылся.