Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае директор «Газстроя» задолжал работникам 2,5 млн рублей зарплаты

В Калининском районе директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, с января по декабрь 2019 года 24-летний директор ООО «Газстрой», работающего в сфере строительства инженерных коммуникаций, в том числе для газоснабжения, не выплачивал в полном объеме зарплату 14 сотрудникам, хотя имел такую возможность. В результате задолженность перед ними составила более 2,5 млн рублей.

В настоящее время назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в период с апреля по июль 2019 года директор ООО ЧОО «Центурион-защита» в Приморско-Ахтарске не выплатил зарплату трем подчиненным. В результате задолженность перед ними составила более 82 тысяч рублей.В настоящее время назначено проведение судебной бухгалтерской экспертизы. Принимаются меры к установлению имущества подозреваемого, на которое может быть наложен арест.

В период с апреля по июль 2019 года 41-летний директор ООО «Трансмост Сочи», занимающегося строительными работами и производством металлических конструкций, не выплачивал в полном объеме зарплату 442 сотрудникам. В результате задолженность перед ними составила более 43,7 млн рублей.