Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае должница на иномарке сбила судебного пристава

В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП, в Армавире был остановлен автомобиль «Пежо-307». В ходе проверки было установлено, что его хозяйка имеет задолженности по налогам и сборам на сумму 52 тыс. рублей. Также женщина не оплатила коммунальные услуги на 72 тыс. рублей.

Судебные приставы предложили ей погасить долги в добровольном порядке, на что получил отказ.

Более того, когда представители закона начали описывать автомобиль, его хозяйка сбила одного из них. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», рейд с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» был проведен в Абинском районе. АПК выявлял на трассе автомобили неплательщиков, которые затем были остановлены сотрудниками ДПС. В рамках работы по принудительному взысканию задолженностей судебными приставами составлены 17 актов описи и ареста автомобилей на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Мобильный комплекс «Дорожный пристав», выявляющий автомобили должников, работал на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа 5 августа.