Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали мужчину с партией мефедрона

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте, мужчина был задержан полицейскими на одном из транспортных объектов. При личном досмотре в его вещах оперативники обнаружили сверток, обмотанный изоляционной лентой, внутри которого находился полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета.

Экспертиза показала, что это мефедрон в значительном размере.

В отношении 34-летнего жителя Сочи возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи полицейские на одном из объектов транспортной инфраструктуры задержали мужчину при попытке закладки наркотиков. С собой мужчина взял несколько пакетов с порошком белого цвета с расфасованными свертками. Экспертиза показала, что это метилэфедрон общей массой более 14 граммов. В отношении 36-летнего жителя Москвы возбуждено уголовное дело.

С 2014 года трое мужчин и женщина, жители Динского района, входили ОПГ, занимавшуюся незаконным оборотом наркотиков. Преступная деятельность участников группы была пресечена сотрудниками РУ ФСКН РФ по краю. Подсудимые вину отрицали, однако суд признал их виновными. Он приговорил их к 19, 18, 16 и 17 годам исправительных колоний общего и строгого режима.