Кубанские Новости
Происшествия

Житель Анапы сжег иномарку знакомого. Ему грозит 5 лет тюрьмы

В поселке Виноградном задержан мужчина, причастный к поджогу автомобиля.
В поселке Виноградном между двумя знакомыми мужчинами произошел конфликт. После очередной стычки, один из них совершил поджог автомобиля «КИА Рио», принадлежащего оппоненту.

Злоумышленника задержали полицейские. 29-летний мужчина признался в содеянном. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» Ему грозит лишение свободы до 5 лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 19 декабря на улице Академической в Краснодаре неизвестный подошел к припаркованному автомобилю с канистрой, поджег его и скрылся.

На место выезжала следственно-оперативная группа, изъята видеозапись, составлена ориентировка, личный состав служб полиции ориентирован на поиск злоумышленника. Ущерб составил 600 тысяч рублей.

На одной из улиц Лабинска сожгли два автомобиля. Причиной возгораний стал поджог. Ущерб составил более 90 тысяч рублей.

Злоумышленником оказался 26-летний местный житель. Его задержали. Оказалось, что между подозреваемым и его супругой произошла ссора, после мужчина вышел во двор многоквартирного дома, поджег припаркованные автомобили и скрылся.