Кубанские Новости
Происшествия

Скрывающийся от полицейской погони пьяный водитель «Лады» врезался в школьный забор в Краснодарском крае

Авария произошла в ночь на 3 февраля в Курганинске.

- Сотрудники полиции заметили автомобиль «Лада Ларгус», движущийся на большой скорости. Они попытались остановить его, водитель проигнорировал это требование. Тогда было решено проследовать за ним, но уже через несколько минут мужчина свернул в переулок, где врезался в школьный забор, - рассказал «АиФ-Юг» старший инспектор У ГИБДД России по Краснодарскому краю Павел Окружко.

Проведенное медицинское обследование показало, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Составлен административный протокол. Машина помещена на штрафстоянку.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Тбилисском районе 55-летняя местная жительница ехала ГАЗ-322132 в станице Нововладимировской. В это время ее начал преследовать автомобиль ВАЗ-2110, при этом пассажир легковушки стреляет в воздух, предположительно, из травматического пистолета.

В какой-то момент водитель ВАЗа во время обгона врезался в ограждение, после чего столкнулся с фургоном. От удара микроавтобус опрокинулся и загорелся. В результате ДТП пострадали четверо пассажиров «Газели» и водитель ВАЗа.