Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске двое мужчин в медицинских масках ограбили магазин

Раскрыть преступление и задержать подозреваемых удалось сотрудникам полиции в Новороссийске.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию обратилась продавец круглосуточного магазина. Она рассказала, что в торговый зал ворвались двое мужчин в медицинских масках. Один из них напал на нее, сорвал золотую цепочку, другой в это время забрал выручку из кассы. После этого подельники скрылись. Ущерб составил 40 тыс. рублей.

Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих ранее судимых местных жителей в возрасте 28 и 30 лет стражи порядка задержали.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Молодые люди арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», одна из посетительниц магазина на улице генерала И. Л. Шифрина в Краснодаре взяла продукты питания и алкоголь, при этом отказалась оплачивать товар и скрылась при поддержке подоспевшего к ней на помощь знакомого мужчины. При изучении записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции узнали в последнем ранее судимого за кражу и хранение наркотиков местного жителя.

Правоохранители в тот же день установили место проживания сожителей на улице 70 лет Октября, где и задержали женщину.