Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи задержали мать и дочь с партией амфетамина и каннабиса. Им грозит до 20 лет тюрьмы

В Сочи сотрудники полиции пресекли незаконный сбыт наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, правоохранители получили информацию о том, что две жительницы Республики Молдова причастны к распространению наркотиков на территории города-курорта. Приезжих мать и дочь в возрасте 41 года и 24 лет полицейские задержали на одной из улиц города Сочи.

При досмотре у задержанных стражи порядка обнаружили и изъяли пять полимерных свертков с амфетамином и каннабисом.

В результате осмотра съемного жилья подозреваемых полицейские изъяли около 70 свертков, в которых находились метамфетамин, амфетамин, каннабис и мефедрон. Общая масса составила около 150 граммов. Оказалось, что задержанные планировали сбыть наркотики на территории города с помощью тайниковых закладок.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Женщины арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на стационарном посту в Кущевском районе при въезде в Краснодарский край для проверки документов инспекторы ДПС остановили для проверки отечественный автомобиль. При осмотре салона они обнаружили на заднем сиденье пакет с довольно подозрительным содержимым. Как показала экспертиза, в салоне находилось 300 граммов метадона. В нише багажника под запасным колесом были спрятаны еще почти килограмм гашиша и около 300 граммов кокаина.

Водителя, 44-летнего ранее судимого жителя Санкт-Петербурга, и его 35-летнюю пассажирку задержали. Медицинское освидетельствование показало, что приезжие не только перевозили зелье, но и сами находились в состоянии наркотического опьянения.