Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае из-за непотушенной сигареты при пожаре погибла женщина

Возгорание произошло в селе Коноково Успенского района 14 февраля.

Сообщение о возгорании в селе Коноково Успенского района поступило на пульт дежурного «01» в 14.04. В 14.11 по прибытии к месту первого подразделения было установлено, что горят постельные принадлежности на площади 3 квадратных метра.

В 14.12 пламя было локализовано, в 14.13 - ликвидировано.

В результате пожара погибла 67-летняя женщина.

- По факту гибели женщины при пожаре проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 28 января 2020 года произошло возгорание в заброшенном доме, расположенном на улице Школьной в Хадыженске. Соседи вызвали пожарных. Прибывшие на место огнеборцы локализовали пламя, после чего обнаружили в помещении тело 59-летней женщины, которая временно там проживала. Возможной причиной возгорания могло быть неосторожное обращение с огнем при курении.

В станице Крыловской на улице Лермонтова вечером 26 января 2020 года знакомая 70-летнего мужчины обнаружила, что его дом горит, и вызвала пожарных. Во время локализации пламени в одной из комнат было обнаружено тело 70-летнего хозяина жилья.