Кубанские Новости
Происшествия

В Анапе директор санатория похитил права на земельные участки на 60 млн рублей

Следственным отделом ФСБ на Кубани возбуждено уголовное дело в отношении директора санатория, подозреваемого в хищении прав на м

Сотрудниками краевого УФСБ установлено, что директор санатория, используя поддельное постановление администрации Анапы, незаконно организовал увеличение площади земельного участка подведомственного санатория, расположенного в курортной части Пионерского проспекта.

В настоящее время устанавливается весь круг лиц, возможно, причастных к совершению преступления. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ФСБ на Кубани.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», крупный кубанский санаторий в Лабинском районе уже более полутора лет судится с пенсионером, чтобы не возвращать ему аванс за лечение и не платить компенсацию за моральный вред.

Эта история началась в начале 2018 года. 86-летний Николай Кацко из Крымска решил поправить здоровье в санатории в Лабинске. Он - ветеран труда, малолетний узник концлагеря, а здравница как раз предлагала хорошие скидки для ветеранов и пенсионеров. Пенсионер внес аванс и в сентябре должен был уже заехать в лечебное учреждение, но вдруг получил отказ от санатория.

По словам адвоката мужчины Виталия Кацко, сотрудники здравницы прямо заявили, что дедушка «слишком старый», и «пусть умирает дома, а не у нас в санатории». При этом аванс, который перечислил пенсионер, в санатории вернуть отказались.