Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае найдены сгоревшие человеческие останки

В хуторе Андрющенко Ленинградского района найдены человеческие останки с признаками термического воздействия.

- По факту нахождения костных останков проводится проверка. Назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы с целью установления точной причины смерти. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в сентябре прошлого года под Краснодаром были найдены останки нескольких десятков людей.

Несколько мужчин производили земляные работы в Новой Адыгее - в районе ТЦ «Мега» - и обнаружили в земле человеческие останки – черепа и кости.

- Землю в Новую Адыгею привезли из Краснодара, - рассказал «Кубанским новостям» автор видеосъемки. - Вроде бы ее вывезли с места вырытого под строительство многоэтажного дома котлована, который находится в крайцентре в районе улиц Бабушкина и Котовского.

В январе в лесах Туапсинского района недалеко от села Бжид обнаружили человеческие останки. Выяснилось, что они принадлежат пропавшему в июне 2019 года пенсионеру. Уточняется, что 82-летний мужчина ушел из дома в селе Бжид на улице Черноморской 17 июня и не вернулся. Родственники сообщили об его исчезновении в полицию на следующий день, однако поиски не дали результатов. Опознать мужчину удалось только по одежде.