Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае браконьеры избили инспекторов госзаказника

В Славянском районе расследуется уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, четверо госинспекторов в области охраны окружающей среды природного заказника вечером 15 февраля 2020 года приехали в поселок Голубая Нива, где неизвестные рыбачили незаконным способом.

Представители власти застали их на месте. В этот момент злоумышленники избили инспекторов и скрылись с места происшествия. Позже они были задержаны.

В настоящее время следователь допрашивает фигурантов. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 февраля по 1 мая 2020 года добыча водных биологических ресурсов в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах запрещена. В случае нарушений браконьеров предупреждают об ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Причиненный водным биологическим ресурсам РФ ущерб будет исчисляться дополнительно к санкциям, установленным за совершение данного правонарушения.

В пресс-службе ПУ ФСБ России по краю напомнили, что Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2018 года № 1321 увеличены таксы для начисления штрафов за незаконно выловленные водные биологические ресурсы. При этом таксы за незаконно выловленную рыбу не зависят от размера и веса экземпляра.