Кубанские Новости
Происшествия

В Геленджике двое приезжих ограбили на улице двух женщин

Двое жителей Воронежской области похитили золотые украшения у двух женщин.

С заявлением о нападении в полицию обратились две местные жительницы. Они рассказали, что на одной из улиц города к ним подошли двое неизвестных мужчин и открыто похитили золотые цепочки. Кроме того, у одной из потерпевших злоумышленники вырвали из рук сумку. Общая сумма причиненного ущерба составила около 70 тысяч рублей.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, установленные в районе места происшествия, и установили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. На машину была составлена ориентировка.

На выезде из города автоинспекторы остановили машину. При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили и изъяли часть похищенного имущества. Водителя и пассажира доставили в отдел полиции.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящее время они заключены под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», одна из посетительниц магазина на улице генерала И. Л. Шифрина в Краснодаре взяла продукты питания и алкоголь, при этом отказалась оплачивать товар и скрылась при поддержке подоспевшего к ней на помощь знакомого мужчины. При изучении записей с камер видеонаблюдения сотрудники полиции узнали в последнем ранее судимого за кражу и хранение наркотиков местного жителя.

Правоохранители в тот же день установили место проживания сожителей на улице 70 лет Октября, где и задержали женщину.