Кубанские Новости
Происшествия

Житель Адыгеи обнаружил во дворе своего дома снаряд времен Великой Отечественной войны

Инцидент произошел в Майкопе.

Как сообщили в пресс-службе МВД по РА, в полицию обратился местный житель. На территории приусадебного участка возле своего дома он нашел предмет, похожий на боеприпас.

Специалисты-взрывотехники регионального управления Росгвардии установили, что им оказался артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны в коррозийном состоянии. Его вывезли в безопасное место для дальнейшего уничтожения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН ГУ Росгвардии по краю обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный в лесном массиве около станицы Кавказской. О подозрительной находке в правоохранительные органы сообщила местная жительница. Взрывотехники установили, что перед ними 120-мм артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны со следами коррозии.

18 сентября в центре Краснодара на улицы Гудимы недалеко от пересечения с переулком Тракторным местный житель обнаружил среди мешков гранату. Мужчина позвонил правоохранителям. На место приехали полиция и карета «скорой помощи». Граната была обезврежена силами Росгвардии и увезена для утилизации.