Кубанские Новости
Происшествия

Прошло двое суток: поиски унесенных в море школьников в Сочи продолжаются

Двоих 14-летних мальчиков унесло штормовой волной вечером 25 февраля, когда они пытались перейти речку Псезуапсе в поселке Лазар

Детей до си пор не нашли. Поисковые работы продолжаются. Мальчиков ищут более 260 человек – сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии, казаки и добровольцы.

- С начала поисковых работ обследовано 226 км береговой линии, авиацией МЧС России 85,6 км2 акватории, плавсредствами порядка 200 кв. км акватории, водолазы обследовали 100 кв. м дна, русла реки. К сожалению, погодные условия не позволяют в полной мере организовать применение водолазных групп. Поисковые работы будут продолжены в ночное время по береговой линии, - сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

Напомним, 25 февраля в 19.20 двое 14-летних мальчика пытались перейти реку Псезуапсе в поселке Лазаревском, и их унесло в море мощным потоком воды.

Вечером того же дня спасатели искали детей на берегу. Из-за шторма к поискам детей в море спасатели смогли приступить утром 26 февраля. Однако уже днем из-за ухудшения погоды поиск в акватории были прекращены. На берегу мальчиков искали весь день и в ночь на 27 февраля. Однако они не увенчались успехом. С родителями мальчиков работают психологи.

СУ СК РФ по Краснодарскому краю проводит проверку.

Ранее стало известно, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин направил в Сочи московских криминалистов для оказания помощи в поиске пропавших подростков.