Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края пойдет под суд за преднамеренное банкротство

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края, обвиняемого в преднамеренном банк

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, Арбитражным судом края в отношении жителя района было возбуждено дело о банкротстве в связи с наличием у него признаков неплатежеспособности. Введена процедура реструктуризации долгов процедура, которая подразумевает изменение условий возврата долга на более выгодные.

Вместе с тем, прокурорская проверка установила, что незадолго до возбуждения дела мужчина передал свое имущество - недвижимость и транспорт - в пользу третьих лиц, в том числе аффилированных.

В пресс-службе СУ СК РФ по краю сообщили, что незаконными действиями должника кредиторам причинен ущерб более 115 млн рублей. В связи с этим материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых территориальным отделом СКР возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве.

Сейчас оно направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ООО «Управляющая компания «Жемчужина» находится в состоянии банкротства, при этом перед 40 работниками длительное время имелась задолженность по зарплате в размере более 15 млн рублей.

По данным фактам прокуратурой приняты меры реагирования, что способствовало реализации имущества предприятия и последующей ликвидации долговых обязательств.