Кубанские Новости
Происшествия

Шестеро жителей Краснодарского края осуждены за избиение полицейских

В Мостовском районе оглашен приговор мужчинам, применившим насилие в отношении сотрудников полиции.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, в мае 2018 года местный житель в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Опель Астра». При этом ранее он был лишен водительских прав за вождение в состоянии опьянения.

Водитель наехал на дорожный знак, вследствие чего его автомобиль остановили автоинспекторы. На законные требования сотрудников полиции водитель не отреагировал и продолжил движение. Полицейские начали его преследование. Вскоре водитель остановился возле одного из домов, откуда вышли пятеро пьяных мужчин. Они вступились за своего приятеля и начали избивать полицейских. В результате их действий пятерым стражам порядка были причинены телесные повреждения.

Суд признал мужчин виновными и назначил им наказания.

Так, водителя суд приговорил к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Четырем мужчинам суд назначил по 2 года каждому в колонии общего режима. Еще одному назначено наказание – штраф в 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщали «Кубанские новости», четверо госинспекторов в области охраны окружающей среды природного заказника вечером 15 февраля 2020 года приехали в поселок Голубая Нива в Славянком районе, где неизвестные рыбачили незаконным способом.

Представители власти застали их на месте. В этот момент злоумышленники избили инспекторов и скрылись с места происшествия. Позже они были задержаны.