Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае врач выдавала без медосмотра справки будущим водителям. Она идет под суд

В Калининском районе завершено расследование уголовного дела о превышении должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в Калининском районе 51-летняя врач-терапевт комиссии, занимающаяся обязательным медосвидетельствованием кандидатов в водители, подготовила и выдала нескольким людям медицинские заключения о допуске к управлению авто без проведения обследований врачами-специалистами и лабораторных исследований. Сумма присвоенных злоумышленницей денежных средств составила около 185 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бывший главный нарколог Туапсе осужден на 8 лет за получение взяток от пациентов. В марте 2018 года доктора задержали за получение 200 тысяч рублей от пациента, который просил скорректировать результаты его медосвидетельствования на предмет наркотического опьянения.

Он же в марте 2018 года получил 20 тысяч рублей от пациента стационара за его скорейшую выписку.

Приговором суда Роману Горюшкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет со штрафом в 2 миллиона рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.