Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае задержали очередного браконьера за рыбалку на 800 тыс. рублей

Нарушителя выявили сотрудники погрануправления края в Приморско-Ахтарском районе.

Как сообщили в пресс-службе регионального ПУ ФСБ России, в Приморско-Ахтарском районе выявлен очередной местный житель, попытавшийся незаконно выловить рыбу.

У правонарушителя обнаружено и изъято свыше 800 экземпляров тарани. Причиненный государству ущерб превысил 800 тыс. рублей. Пограничным управлением решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции на берегу Ахтарского лимана заметили мужчину, который незаконно вылавливал рыбу запрещенным орудием лова. Правоохранители обнаружили у 42-летнего местного жителя свыше 110 особей тарани. Ущерб составил 110 тыс. рублей.

На следующий день сотрудники полиции задержали молодого человека, который так же незаконно вылавливал рыбу запрещенным орудием. У 23-летнего мужчины правоохранители изъяли тарань в количестве 119 особей. Сумма ущерба составила 119 тыс. рублей.

Напомним, с 1 февраля по 1 мая 2020 года добыча водных биологических ресурсов в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах запрещена. В случае нарушений браконьеров предупреждают об ответственности в соответствии с законодательством РФ. Причиненный водным биологическим ресурсам РФ ущерб будет исчисляться дополнительно к санкциям, установленным за совершение данного правонарушения.