Кубанские Новости
Происшествия

Находящегося в федеральном розыске подозреваемого в преступлении в Краснодарском крае задержали на Алтае

Анапские полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что на территории Алтайского края может скрываться 25-летний подозреваемый в совершении серии краж на территории города-курорта.

Кубанские полицейские совместно с коллегами из Алтайского края задержали молодого человека и доставили в Анапу.

Оказалось, что в декабре 2019 в рамках сотрудники полиции курорта остановили автомобиль марки ВАЗ-2107 под управлением задержанного. В салоне машины правоохранители обнаружили радиаторы отопления в заводской упаковке, происхождение которых водитель пояснить не смог. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

При дальнейшей проверке была установлена причастность задержанного к девяти кражам элементов систем отопления из строящихся домов, а также аккумуляторов и автомагнитол из автомобилей, совершенных на территории района в период с сентября по декабрь 2019 года. Общая сумма ущерба составила более 70 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело о краже. После этого мужчина перестал выходить с сотрудниками полиции на связь и скрылся, после чего был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время подозреваемый арестован. Ведется следствие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сотрудники полиции получили информацию о том, что на территории города Владикавказа скрывается 41-летний приезжий из соседней республики, разыскиваемый кубанскими полицейскими за производство, хранение и перевозку продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали разыскиваемого во Владикавказе и доставили в полицию Абинского района. В ближайшее время мужчина будет передан инициатору розыска.