Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края пойдет под суд за кражу 300 тыс. рублей и незаконное хранение оружия

В Апшеронске направлено в суд уголовное дело о краже и незаконном хранении оружия.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, в полицию с сообщением о краже денег обратился местный житель. Из его дома пропал кошелек, в котором было около 300 тыс. рублей.

По подозрению в хищении правоохранители задержали знакомого потерпевшего. Оказалось, что накануне обвиняемый распивал спиртные напитки с заявителем. Воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, он украл его кошелек.

При дальнейшей проверке установлена причастность обвиняемого к незаконному хранению винтовки и патрона к ней, которые он нашел в лесу. Экспертиза подтвердила, что оружие пригодно для производства выстрела.

В настоящее время обвиняемый находится под арестом, уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские задержали жителя Краснодара, который подозревается в незаконном приобретении и хранении оружия. При обыске по месту проживания мужчины изъяты три пистолета Макарова с признаками переделки, револьвер и пистолет кустарного производства. Кроме того, обнаружены более тысячи патронов различного калибра, три приспособления для бесшумной стрельбы, две гранаты, два запала и два взрывателя, а также компоненты для незаконного изготовления и переделывания боеприпасов.