Кубанские Новости
Происшествия

Житель Краснодарского края задержан за незаконное хранение огнестрельного оружия

В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, сотрудники полиции получили информацию о том, что местный житель изготовил и хранит у себя обрез охотничьего ружья.

При осмотре территории дома 54-летнего мужчины правоохранители обнаружили части ствола, приклада, ножовку по металлу, а также предмет, похожий на обрез охотничьего ружья. Согласно заключению экспертизы, и изъятое оружие изготовлено из двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья и пригодно для производства выстрелов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное о незаконном изготовлении и хранении оружия. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полицейские задержали жителя Краснодара, который подозревается в незаконном приобретении и хранении оружия. При обыске по месту проживания мужчины изъяты три пистолета Макарова с признаками переделки, револьвер и пистолет кустарного производства. Кроме того, обнаружены более тысячи патронов различного калибра, три приспособления для бесшумной стрельбы, две гранаты, два запала и два взрывателя, а также компоненты для незаконного изготовления и переделывания боеприпасов.